Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

19 июля 2013 года В Щербиновском районе бывший директор унитарного предприятия подозревается в злоупотреблении полномочиями

Ейским межрайонным следственным отделом краевого управления СКР 18 июля 2013 года возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора МУП «Фармация», подозреваемой в злоупотреблении полномочиями в момент выполнения управленческих функций в коммерческой организации (ч.1 ст. 201 УК РФ).

По версии следствия, женщина, занимая указанную должность, в феврале 2010 года трудоустроила на время отопительного периода на должность истопника-оператора возглавляемого предприятия свою дочь. При этом фактически должностные обязанности родственница не выполняла. В дальнейшем директор заключала с дочерью трудовые договоры, назначая ее на различные должности с повышенным окладом. В результате необоснованных действий директора, направленных на извлечение выгоды для своей дочери, последней в период с 2010 по 2012 годы были выплачены денежные средства в сумме, превысившей 177 тысяч рублей. Сумма недополученных доходов в районный бюджет составила около 49 тысяч рублей.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:07:19 14:15 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости