Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

19 июля 2013 года В Карелии перед судом предстанет глава городского поселения и депутат совета городского поселения, обвиняемые в получении взятки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Карелия завершено расследование уголовного дела в отношении главы Суоярвского городского поселения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 290 УК РФ (получение взятки, совершенное главой органа местного самоуправления), и в отношении депутата Суоярвского городского поселения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 33 и ч. 4 ст. 290 УК РФ (пособничество в получении взятки).

По версии следствия, в период с 01 декабря 2011 года по 01 августа 2012 года обвиняемые в несколько приемов получили от директора одного из обществ с ограниченной ответственностью взятку в сумме 100 тысяч рублей за обеспечение победы в проводимом администрацией городского поселения конкурсе по продаже права на заключение договора долгосрочной аренды муниципального имущества - здания котельной в городе Суоярви, а также за оказание в дальнейшем содействия и покровительства данной коммерческой организации в осуществлении предпринимательской деятельности на территории возглавляемого обвиняемым Суоярвского городского поселения. При получении денежных средств злоумышленники были задержаны.

Преступление раскрыто благодаря грамотно спланированным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям, проведенным совместно следователями карельского следственного управления Следственного комитета и сотрудниками Управления ФСБ Республики Карелия.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:07:19 17:06 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости