Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

22 июля 2013 года В городе Иркутске гражданину Республики Узбекистан обвиняемому в убийстве пенсионерки избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

Следственными органами Следственного комитета РФ по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении гражданина Республики Узбекистан. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия в ночь с 12 на 13 июля 2013 года в квартиру, где проживала 77-летняя пенсионерка, через окно проник уроженец республики Узбекистан, который причинил потерпевшей множественные телесные повреждения, после чего попытался поджечь ее квартиру, чтобы скрыть следы преступления.

После совершения преступления обвиняемый планировал скрыться от правоохранительных органов в Республике Узбекистан, для чего приобрел билет на поезд до города Новосибирска, а оттуда до города Ташкента. В результате оперативно-розыскных мероприятий обвиняемый был задержан в городе Мариинске Кемеровской области и доставлен в город Иркутск. Официального разрешения на трудоустройство, а также на пребывание на территории РФ мужчина не имел.

В ходе допроса 28-летний уроженец Республики Узбекистан дал признательные показания. Установлено, что ранее между обвиняемым и пенсионеркой был конфликт из-за оплаты проведенного ремонта в квартире погибшей.

Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Проводится комплекс следственных и оперативных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:07:22 03:40 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости