Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

22 июля 2013 года В отношении местного жителя, подозреваемого в убийстве девушки на ул. Лежена, возбуждено уголовное дело

По данным следствия, около 21-00 часа 20 июля 2013 года у жилого дома по ул. Лежена в Дзержинском районе мужчина нанес множественные ножевые ранения 20-летней девушке. Спустя несколько часов он задержан. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В настоящее время подозреваемый допрошен следователем, с участием подследственного проведена проверка показаний на месте. Установлено, что подозреваемый и потерпевшая, состоявшие в отношениях около 5 лет, приехали в Новосибирск из села Заречье Венгеровского района и устроились на работу в один из продовольственных магазинов города. В связи с прекращением отношений по инициативе девушки, мужчина для того, чтобы возобновить их, встретил ее после работы и провожал до дома. В ходе внезапно возникшей ссоры он нанес ей 13 ножевых ранений. Сегодня в отношении подозреваемого по ходатайству следователя в суде будет решен вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. С целью установления вменяемости подозреваемого на момент преступления назначена психолого-психиатрическая экспертиза.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:07:22 07:36 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости