Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

22 июля 2013 года В Вытегре 39-летний мужчина осужден за совершение убийства, совершенного 10 лет назад

В Вытегре 39-летний мужчина осужден за совершение убийства, совершенного 10 лет назад

Собранные следственным отделом по Вытегорскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 39-летнего мужчины. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренногоч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что вечером 13 ноября 2002 г. в одном из домов д.Кондушский погост Вытегорского района Вологодской области 32-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, высказал своему 24-летнему знакомому претензии по поводу оскорбительного поведения по отношению к своей жене. В ходе ссоры, переросшей в драку, 32-летний мужчина вооружился ножом и ударил своего оппонента в область шеи. От полученного ранения 24-летний мужчина скончался на месте происшествия.

После совершения убийства подозреваемый, желая избежать уголовной ответственности за содеянное, при помощи брата разобрал пол в своем доме и закопал тело погибшего. Затем он уехал в г.Санкт – Петербург, где скрывался до задержания сотрудниками уголовного розыска в апреле 2013 года.

Приговором Вытегорского районного суда 39-летнему подсудимому назначено наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:07:22 09:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости