Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

22 июля 2013 года В Краснодаре гражданин Республики Узбекистан предстанет перед судом по обвинению в сексуальном насилии над местной жительницей

Следственным отделом по Прикубанскому округу города Краснодара СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении в отношении 24-летнего гражданина Республики Узбекистан. Он обвиняется в изнасиловании 64-летней женщины и совершении в отношении нее действий сексуального характера, соединенных с причинением тяжкого вреда здоровью (п.«б» ч.2 ст. 131, п.«б» ч.2 ст. 132 УК РФ), а также краже ее телефона (ч.1 ст. 158 УК РФ).

По версии следствия, в ночь 27 марта 2013 года молодой человек в состоянии алкогольного опьянения зашел в помещение банного комплекса и попросил администратора показать один из свободных гостиничных номеров. Когда женщина вошла вместе с молодым человеком в номер, он стал наносить ей множественные удары по телу, от которых она упала на пол. Сломив сопротивление потерпевшей, злоумышленник продолжил наносить побои пенсионерке, после чего изнасиловал женщину. Совершив после этого насильственные действия сексуального характера в отношении потерпевшей, молодой человек похитил принадлежащий ей сотовый телефон и скрылся с места происшествия. Впоследствии женщину без сознания обнаружил охранник, в связи с чем вызвал работников скорой медицинской помощи и правоохранительных органов.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:07:22 09:40 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Мигранты и преступность

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости