Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

22 июля 2013 года В Астрахани возбуждено уголовное дело по факту гибели 8-летнего ребенка, скончавшегося от удара током

Следственными органами Следственного комитета РФ по Астраханской области возбуждено уголовное дело по факту гибели 8-летнего мальчика по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека).

По данным следствия, 17 июля 2013 года мальчик, находившись со своими друзьями около киоска «Роспечать» на улице Немова Советского района города Астрахани, прикоснулся рукой к холодильному оборудованию, в котором находились газированные напитки, и получил удар электрическим током. От полученных повреждений ребенок скончался на месте.

В ходе предварительного расследования установлено, что 4 июля 2013 года данное оборудование было установлено и подключено в нарушении установленных правил технической эксплуатации торгового оборудования, где отсутствовало заземление, по причине чего представляло собой опасность для жизни и здоровья граждан.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:07:22 11:45 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости