Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

22 октября 2011 года Директор коммерческого общества обвиняется в совершении налогового преступления

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ярославской области генеральному директору общества с ограниченной ответственностью «Квартал» Игорю Жарову предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов).

По данным следствия, обвиняемый, имея недоимку по налогам в бюджеты различных уровней в размере свыше 6 миллионов рублей, в период с июля по ноябрь 2010 года умышленно сокрыл денежные средства организации в сумме около 4 миллионов рублей путем расходования поступавших в кассу денежных средств на нужды, не связанные с погашением налоговой задолженности.

Органами следствия предпринимаются все меры, направленные на возмещение ущерба, причиненного государству неуплатой налогов.

В настоящее время расследование фактически завершено. В ближайшее время уголовное дело будет направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и передачи в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:22 11:51 (МСК)

Законодательство: Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости