Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

25 июля 2013 года В Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении полицейского

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан в отношении сотрудника дежурной части ОМВД России по Альметьевскому району 34-летнего Радика Латытова. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия).

По версии следствия, утром 16 мая 2013 года дежурный Латыпов, вывел из комнаты административно-задержанных в коридор 28-летнего мужчины, который наносил удары ногой по двери. Латыпов, повалил задержанного на пол, и стал удерживать вместе с подошедшим сотрудником полиции.

Несмотря на то, что мужчина лежа на полу никаких противоправных действий не совершал, Латыпов нанес ему удары рукой в область головы, а также несколько ударов головой об пол.

Вину полицейский не признал. Следствие обратилось в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:07:25 13:16 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости