Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

24 октября 2011 года В Благодарненском районе начальник территориального подразделения УФМС привлечена к административной ответственности за невыполнение требований следователя Следственного комитета

В рамках проводимой заместителем руководителя Петровского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю проверки сообщения о преступлении в адрес начальника отделения № 2 межрайонного отдела Управления Федеральной миграционной службы России по Ставропольскому краю было направлено требование о предоставлении заявления о выдаче паспорта формы 1 П на 4-х граждан с указанием срока его исполнения.

В нарушении закона требование следствия в обозначенный в нем срок начальником подразделения УФМС выполнено не было, что препятствовало принятию законного и обоснованного процессуального решения по результатам проверки сообщения о преступлении.

В связи с этим, заместителем руководителя Петровского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю был поставлен вопрос о привлечении вышеуказанного должностного лица к административной ответственности.

В результате, начальник отделения № 2 межрайонного отдела Управления Федеральной миграционной службы России по Ставропольскому краю признана судом виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 17 7 КоАП РФ (невыполнение законных требований следователя), и ей назначено наказание в виде штрафа в размере двух тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:24 11:07 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости