Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

24 октября 2011 года В Новоселицком районе местному жителю предъявлено обвинение в убийстве мужчины и в покушении на убийство своей сожительницы

Александровским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю 57-летнему жителю села Журавского предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 3 ст. 30 п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц).

По данным следствия установлено, что 24 апреля 2011 года на территории Тамузловского дюкера № 2 Большого Ставропольского канала в ходе распития спиртных напитков, обвиняемый на почве ревности спровоцировал ссору со своей сожительницей и знакомым. В результате обвиняемый, вооружившись ножом, нанес мужчине шесть ударов в область туловища. Убедившись, что потерпевший мертв, злоумышленник нанес своей сожительнице один удар кулаком по лицу и четыре удара ножом в область груди, после чего скрылся. Женщине была своевременно оказана квалифицированная медицинская помощь, в связи с чем она осталась жива.

При изучении личности обвиняемого стало известно, что он ранее был судим, и будучи условно осужденным за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершил в период испытательного срока особо тяжкие преступления.

По ходатайству следствия судом обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:24 11:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости