Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

24 октября 2011 года Показатели работы следственных органов по привлечению к уголовной ответственности лиц, уклоняющихся от прохождения военной службы

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Смоленской области совместно с сотрудниками УМВД и военных комиссариатов продолжается целенаправленная работа по выявлению и привлечению к уголовной ответственности лиц, уклоняющихся от прохождения военной службы.

Следователями следственного управления за девять месяцев 2011 года было рассмотрено более 80 материалов по фактам уклонения от призыва на военную службу, из них возбуждено 11 уголовных дел (АППГ-8). Направлено в суд с обвинительным заключением 10 уголовных дел, одно прекращено в связи с деятельным раскаянием, так как призывник был отправлен к месту прохождения военной службы.

Уголовные дела расследуется в максимально сжатые сроки, не превышающие двухмесячный срок, что указывает на выполнение следственными органами задач по качественному и быстрому расследованию преступлений данной категории.

По результатам расследования, в настоящее время практически все уголовные дела судом рассмотрены и лица, привлеченные к уголовной ответственности, признаны виновными в инкриминируемом им деянии.

Судами в качестве наказания за совершение, преступлений данной категории четверым призывникам, назначено наказание в виде штрафа в размере от 5 до 20 тысяч рублей, а трем призывникам лишение свободы до 1 года условно.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:24 10:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости