Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

29 июля 2013 года В областном центре перед судом предстанут двое местных жителей, обвиняемых в совершении особо тяжкого преступления

Следственным отделом по Центральному административному округу г. Тюмени завершено расследование уголовного дела в отношении двух жителей областного центра, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 330 УК РФ (самоуправство), ч.1 ст. 139 УК (нарушение неприкосновенности жилища), п. «а,в» ч.2 ст. 126 УК РФ (похищение человека).

Напомним, что 14 апреля 2013 года двое 36-летних мужчин, находясь в квартире дома по ул. Энергетиков г. Тюмени незаконно, применяя насилие, похитили 38-летнюю женщину.

По данным следствия, накануне, один из обвиняемых распивал с новой знакомой спиртные напитки. На следующий день он обнаружил у себя пропажу 35 тысяч рублей и, заподозрив в хищении женщину, которая к тому моменту уже ушла, решил вернуть свои денежные средства.

С просьбой оказать содействие в возвращении денежных средств обвиняемый обратился к своему приятелю. После чего, выяснив, где проживает потерпевшая, против воли проживающих лиц проникли в квартиру последней и, применяя в отношении неё насилие, поместили в багажник автомобиля и отвезли в безлюдное место, где продолжили избивать потерпевшую.

Женщину удалось спасти благодаря бдительности случайных очевидцев.

Следователями собрана достаточная доказательственная база. В настоящее время производство следственных действий завершено. Уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Подразделение: следственный отдел по Центральному АО г. Тюмень

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:07:29 17:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека, Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости