Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

24 октября 2011 года ДТП с сотрудником полиции

24.10.11 10:25

22 октября 2011 года около 7 часов сотрудник Сернурского отдела полиции Межмуниципального отдела МВД России «Куженерский» на улице Эшкинина г. Йошкар-Олы совершил наезд на переходившего дорогу 25-летнего пьяного мужчину.

По данному факту следственным отделом по г. Йошкар-Ола Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл проводится доследственная проверка.

Установлено, что сотрудник полиции во внеслужебное время ехал на собственном автомобиле VW GOLF. Погодные условия были сложными: плохая видимость, моросящий дождь, мокрое асфальтобетонное покрытие дороги. Наезд на пешехода произошел на проезжей части в 150 м. от регулируемого пешеходного перехода.

После совершения ДТП полицейский незамедлительно вызвал скорую помощь, сообщил о случившемся в полицию и стал оказывать потерпевшему первую медицинскую помощь. В этот момент в попутном направлении двигался рейсовый автобус. Из-за плохой видимости водитель автобуса не увидел предупреждающих сигналов, которыми полицейский пытался остановить транспортное средство и предотвратить наезд на лежащего на проезжей части потерпевшего. В результате автобус проехал потерпевшему по ногам. Оба водителя стали оказывать потерпевшему помощь.

Пострадавший с диагнозом «закрытая черепно-мозговая травма, закрытый перелом правого бедра, алкогольное опьянение» был доставлен в реанимацию Йошкар-олинской городской больницы.

По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:24 14:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости