Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

24 октября 2011 года Житель Барыша обвиняется в незаконном получении пособия по безработице

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 50-летнему жителю города Барыш Ульяновской области Игорю Выборнову. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 238 УК РФ (сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности) и ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Следствием и судом установлено, что в феврале 2011 года Выборнов купил около 20 литров спиртосодержащей жидкости, опасной для жизни человека, из которой путем добавления воды самостоятельно изготовил суррогат алкоголя и 29 марта 2011 года, находясь по месту своего жительства, сбыл смертельно опасный продукт одному из местных жителей.

Кроме того, в период с августа 2010 года по январь 2011 года осужденный, состоявший на учете в службе занятости как безработный, имея доход от заготовки и реализации древесины, не сообщил о своей трудовой деятельности инспектору службы занятости, в результате чего незаконно получил более 27 тысяч рублей в качестве пособия по безработице.

Приговором суда Выборнову назначено наказание в виде штрафа в доход государства в размере 20 тысяч рублей, кроме того, с него взыскано незаконно полученное пособие.

Новость на сайте Следственного комитета Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:24 15:10 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости