Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

31 июля 2013 года Завершено расследование уголовного дела о нарушении прав участников долевого строительства в Бабынинском районе

Следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора ООО «Строительно-монтажное управление № 1» Виктора Новикова, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) и главы администрации муниципального образования «Поселок Воротынск» Владимира Москаленко, обвиняемого в служебном подлоге (ч.2 ст. 292 УК РФ).

По версии следствия, в 2009 и 2010 годах между администрацией ЗАТО город Заозерск Мурманской области и ООО «СМУ №1» заключены договоры долевого участия в строительстве жилья с посёлке Воротынск, согласно которому застройщик не позднее 2 квартала 2011 года должен был построить 6-этажный дом в Воротынске и сдать в нем для ЗАТО г. Заозерск 15 квартир. Долевое участие в строительстве 72-квартиного дома приняли еще 5 человек.

На тот момент кредиторские, налоговые и другие задолженности общества составляли более 200 миллионов рублей, и завершить строительство не удалось. По просьбе Новикова Москаленко подписал разрешение на ввод дома в эксплуатацию, которое было представлено в администрацию ЗАТО г. Заозерск. На основании этого документа город перечислил на счет ООО «СМУ №1» 24 миллиона рублей. Общая сумма похищенных денег у всех дольщиков составляет более 27 миллионов рублей. В настоящее время строительство дома не завершено, на объекте выполнены работы кирпично-монтажного цикла на высоту двух этажей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:07:31 12:16 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости