Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

31 июля 2013 года В Мурманской области в рамках расследования уголовного дела о преступлениях в сфере ЖКХ одному из руководителей управляющей компании предъявлено обвинение в окончательной редакции

Следственными органами Следственного комитета РФ по Мурманской области предъявлено обвинение в окончательной редакции генеральному директору ООО «Управляющая компания «Жилищно-коммунальный сервис» города Оленегорск» Владимиру Доронину в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия).

По данным следствия, Доронин с 30 октября 2012 по 20 января 2013 года не перечислил денежные средства за поставленную тепловую энергию на счет муниципального унитарного предприятия «Оленегорские тепловые сети», с которой был заключен договор по поставке тепловой энергии. При этом от населения денежные средства за потребленную тепловую энергию поступили на счет ООО «Управляющая компания «Жилищно-коммунальный сервис» города Оленегорск» в сумме, достаточной для оплаты по счетам, выставленным ресурсоснабжающей организацией. Елена Пархомчук фактически осуществляла руководство деятельностью ООО «Управляющая компания «Жилищно-коммунальный сервис» города Оленегорск» и принимала решения о распоряжении денежными средствами предприятия.

В результате преступных действий Доронина и Пархомчук нанесен вред законным интересам МУП «Оленегорские тепловые сети», выразившийся в причинении имущественного ущерба указанной организации на сумму свыше 30 миллионов рублей. Совершенным преступлением была создана реальная угроза срыва снабжения города Оленегорска тепловой энергией в зимний период 2012-2013 годов.

Кроме того, следствие планирует предъявить обвинение в окончательной редакции второй фигурантке по делу - руководителя ООО «УК Жилкомфорт» Елены Пархомчук. После чего планируется принятие всех мер, направленных на скорейшее завершение расследования уголовного дела.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:07:31 12:10 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости