Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

31 июля 2013 года Следственным отделом по городу Берёзовский СК России по Свердловской области по факту безвестного исчезновения 4-летней девочки возбуждено уголовное дело

30 июля 2013 года около 20 часов у частного дома в поселке Ключевск городского округа Берёзовский 4-летняя Яна Белоусова гуляла со своими двумя малолетними братьями. Мальчики вернулись домой, а их сестра осталась играть на улице одна. Через непродолжительное время родители обнаружили, что ребенка на улице нет, самостоятельные поиски результатов не принесли. Около 23 часов родители обратились с заявлением об исчезновении дочери в правоохранительные органы.

С учетом внезапности безвестного исчезновения девочки, ее малолетнего возраста и того обстоятельства, что до настоящего времени ее местонахождение неизвестно, следственным отделом по городу Берёзовский СК России по Свердловской области принято решение о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного п."в" ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетней).

В настоящее время в рамках возбуждённого уголовного дела сотрудниками Следственного комитета и полицейскими выполняется комплекс следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий, направленных на самое тщательное выяснение всех без исключения обстоятельств исчезновения малолетней и установление ее местонахождения. На месте происшествия продолжается поисковая работа, осуществляемая сотрудниками регионального следственного управления, полицейскими службы уголовного розыска, участковыми, инспекторами по делам несовершеннолетних и сотрудниками патрульно-постовой службы. Существенную помощь в поисковых мероприятиях также продолжают осуществлять местные жители, волонтеры.

Расследование уголовного дела находится на личном контроле руководителя следственного управления регионального СК России Валерия Задорина и начальника областного главка полиции Михаила Бородина.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:07:31 13:41 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости