Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

31 июля 2013 года Завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора фирмы, обвиняемого в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере

Установлено, что в период 2007-2009 г.г. ООО «Стилвуд» осуществляло деятельность по производству и реализации продукции производственного назначения и товаров народного потребления, заготовке и переработке древесины, изготовление изделий из нее, строительно-монтажные работы, научно-исследовательские, проектно-конструкторские работы, оптовую и розничную торговлю и прочую коммерческую деятельность.

По материалам налоговой инспекции следователем второго отдела по расследованию особо важных дел было возбуждено уголовное дело, оперативное сопровождение которого осуществляло УФСБ России по Новосибирской области. По версии следствия, в указанный период генеральный директор ООО "Стилвуд" уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость путем внесения в налоговые декларации заведомо ложных сведений. Общая сумма налога составляет более 22 миллионов рублей, что признается особо крупным размером. Кроме того, обвиняемый мошенническим путем фактически добился получения налогового вычета на сумму 90 миллионов.

По результатам расследования следователь предъявил обвинение генеральному директору ООО «Стилвуд» в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч.2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации путем включения в налоговые декларации заведомо ложных сведений, совершенное в особо крупном размере), ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере). В настоящее время обвиняемый и его защитник знакомятся с материалами уголовного дела.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:07:31 14:11 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости