Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

31 июля 2013 года Завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города Ханты-Мансийск, обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего

Ханты-Мансийским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего жителя города Ханты-Мансийск, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), ч.2 ст. 325 УК РФ (похищение у гражданина паспорта или иного важного документа), ч.1 ст. 158 УК РФ (кража), ч.1 ст. 166 УК РФ (угон).

По версии следствия, 13 марта 2013 года, находясь в одной из квартир по ул. Гагарина в городе Ханты-Мансийск, обвиняемый распивал спиртные напитки со своим знакомым, который снимал в данной квартире одну из комнат. В ходе распития спиртных напитков обвиняемый совершил хищение личных документов хозяйки квартиры, лежавших на полке в шкафу, среди которых был паспорт, удостоверение «Ветеран труда», пенсионное удостоверение и др. Целью хищения данных документов являлось их использование для получения кредита. Однако в выдаче кредита мужчине отказали.

Спустя два дня, 15 марта 2013 года, обвиняемый вновь пришёл к своему знакомому, которого дома не оказалось. Между мужчиной и хозяйкой квартиры произошла ссора по причине того, что пожилая женщина начала обвинять его в хищении принадлежащих ей документов. В ходе ссоры обвиняемый нанёс потерпевшей множественные удары руками и ногами по телу и скрылся с места происшествия. Спустя 4 дня женщина от полученных телесных повреждений скончалась в Окружной клинической больнице г.Ханты-Мансийска.

Злоумышленник был задержан и в отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе следствия установлено, что за месяц до совершения вышеуказанного преступления обвиняемый совершил угон автомобиля ВАЗ 21102, а в день совершения преступления в отношении пожилой женщины похитил с витрины одной из аптек города солнцезащитные очки.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:07:31 15:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости