Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

31 июля 2013 года В Ростове-на-Дону в ходе доследственной проверки установлено, что убийство оказалось инсценировкой

Следственными органами Следственного комитета по Ростовской области проводится доследственная проверка по факту безвестного исчезновения жителя г.Ростова-на-Дону (1987 года рождения), чей автомобиль 22 июля 2013 со следами крови в салоне был обнаружен на левом берегу Дона.

В результате проведенных следственным управлением совместно с органами полиции следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий местонахождение указанного молодого человека было установлено. Он оказался жив и следовал в поезде Москва-Владивосток в город Хабаровск.

Органами следствия у мужчины принято объяснение, в ходе которого он пояснил, что в связи с большим долгом перед кредитными организациями, решил инсценировать свое убийство, так как ранее застраховал свою жизнь. В случае смерти ему бы не пришлось нести ответственность перед кредитными организациями, и его вдова получила бы денежную компенсацию. Он заранее купил билет на поезд Новороссийск-Москва. На своем автомобиле приехал в тихое место на улице Левобережной в г.Ростове-на-Дону, проткнул себе палец иголкой и оставил на руле и панели автомобиля кровь. Также в салоне автомобиля он оставил свой сотовый телефон и один свой сланец. Второй сланец, а также рубашку бросил на берегу реки Дон. После чего на такси «убитый» доехал до железнодорожного вокзала и на поезде - до Москвы, где пересел в поезд Москва-Владивосток.

В настоящее время молодой человек вернулся в г.Ростов-на-Дону.

Доследственная проверка продолжается. По результатам будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:07:31 17:41 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости