Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

31 июля 2013 года В Саратове проводится доследственная проверка по факту размещения в сети Интернет материалов экстремистского характера

29 июля 2013 года в следственный отдел по Октябрьскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области из ГУ МВД России по Саратовской области поступил материал о распространении неустановленным пользователем в Интернет-ресурсе «В Контакте» аудио- и видео- записей экстремистского характера. По данному факту следственным отделом проводится доследственная проверка на предмет наличия либо отсутствия в действиях лица признаков состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам национальности и отношения к религии, совершенное с использованием СМИ).

По предварительным данным, 21-летний пользователь Интернет-ресурса «В Контакте» разместил на своей странице, открытой для общего доступа, аудиофайл и видеофайл экстремистской направленности. Согласно заключению лингвистического исследования данные материалы содержат призывы, направленные на возбуждение религиозной розни.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия направленные, на установление обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:07:31 17:41 (МСК)

Законодательство: Статья 282 УК РФ Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости