Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

31 июля 2013 года В городе Тольятти местному жителю предъявлено обвинение в совершении трех преступлений сексуального характера

В городе Тольятти местному жителю предъявлено обвинение в совершении трех преступлений сексуального характера

Следственным отделением по Автозаводскому району города Тольятти следственного отдела по городу Тольятти следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области предъявлено обвинение 22-летнему местному жителю в совершении трех преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней).

Как сообщалось ранее, 1 июля 2013 года, обвиняемый, находясь на пятом этаже лифтовой кабины одного из подъездов дома, расположенного по улице Дзержинского в городе Тольятти, совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 13-летней девочки.

В результате своевременно проведенных неотложных следственных действий следственным отделением по Автозаводскому району, благодаря тесному взаимодействию органов следствия и органов МВД со СМИ удалось установить и задержать мужчину, причастного к совершению указанного преступления.

В ходе производства предварительного расследования, следователю поступило еще два заявления о совершении действий сексуального характера в отношении 15- и 17-летних девушек в 2012 и 2013 годах. Потерпевшие указывали, что опознали злоумышленника по фотографиям и видео, выложенным в Интернете.

Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия и оперативно – розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками подразделения ГУ МВД России по Самарской области.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:07:31 17:41 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости