Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

31 июля 2013 года В Лысогорском районе арестован местный житель, обвиняемый в убийстве знакомого

В рамках расследования уголовного дела по факту обнаружения фрагментов тела 44-летнего местного жителя во дворе дома, расположенного в селе Ключи Лысогорского района, 49-летнему подозреваемому предъявлено обвинение в совершении убийства (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

По версии следствия, днем 24 июля 2013 года в помещении указанного дома, между потерпевшим и его 49-летним знакомым произошел конфликт на бытовой почве. В результате ссоры мужчина нанес потерпевшему удар обухом топора в область головы, от чего последний скончался на месте. С целью сокрытия содеянного, злоумышленник спрятал расчлененное тело знакомого во дворе. В ходе осмотра места происшествия обнаружено и изъято орудие преступления – топор.

Обвиняемый вину в содеянном признал. Судом удовлетворено ходатайство следователя об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время назначены и проводятся судебно-медицинская, биологическая, криминалистическая, комплексная психолого-психиатрическая экспертизы. Проводятся иные следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:07:31 18:06 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости