Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

31 июля 2013 года Два сотрудника УФСИН России по Вологодской области подозреваются в халатности, повлекшей по неосторожности смерть осужденных

Два сотрудника УФСИН России по Вологодской области подозреваются в халатности, повлекшей по неосторожности смерть осужденных

Череповецким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Вологодской области в отношении 26-летнего и 43-летнего сотрудников ФКУ «Исправительная колония № 17» возбуждены уголовные дела о преступлении, предусмотренном ч.3 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух или более лиц).

По версии следствия, подозреваемые, занимая должности младшего инспектора и главного энергетика ФКУ «Исправительная колония № 17», находящемся в поселке Шексна Вологодской области, недобросовестно отнеслись к исполнению служебных обязанностей, вследствие чего 07 января 2013 года 37-летний осужденный, отбывавший наказание в названном исправительном учреждении, нарушив правила внутреннего распорядка и пожарной безопасности, использовал неисправное электрооборудование, что привело к короткому замыканию, пожару и задымлению здания штрафного изолятора и помещений камерного типа. В результате, отравившись продуктами горения, скончались трое осужденных.

В настоящее время следствием выполняются процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений, расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:07:31 21:40 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости