Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

01 августа 2013 года Несовершеннолетний житель Омска арестован по обвинению в совершении двух особо тяжких преступлений

Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области расследуются уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) по факту причинения вечером 29 июля 2013 года на одной из улиц Омска 25-летнему мужчине ножевого ранения живота, от которого он скончался, а также уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное группой лиц) по факту избиения тремя подростками утром 17 июня 2013 года на одной из улиц Омска 53-летнего мужчины, которому были причинены закрытая травмы груди с переломами ребер и повреждением легкого, переломы носа и челюсти.

В ходе предварительно расследования было установлено, что к совершению обоих преступлений причастен 17-летний подросток, ранее судимый к условному лишению свободы за разбойное нападение, также совершенное на улице.

Уголовные дела соединены в одно производство.

По ходатайству следствия судом в отношении несовершеннолетнего обвиняемого, две недели находившегося в розыске, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Двое его соучастников – тоже несовершеннолетние – находятся под подпиской о невыезде.

В настоящее время выясняются все обстоятельства и причины произошедшего, в том числе порядок осуществления контроля за условно осужденным.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:08:01 08:06 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости