Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

01 августа 2013 года По подозрению в вымогательстве денежных средств у предпринимателей Краснодара задержаны двое мужчин

Следственным отделом по Прикубанскому округу Краснодара СКР по краю продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту покушения на вымогательство в особо крупном размере и вымогательства крупной денежной суммы у двух краснодарских предпринимателей (ч.3 ст. 30 п.«б» ч.3 ст. 163 УК РФ, п.«б»ч.3 ст. 163 УК РФ).

В рамках расследования данного уголовного дела при оперативном сопровождении работников управления ФСБ по краю по подозрению в совершении данных преступлений в городе Москва задержаны двое 34 и 42-летних мужчин. По версии следствия, в январе 2013 года подозреваемые, высказывая угрозы применения насилия местному предпринимателю и членам его семьи, требовали передать им 100 миллионов рублей, а в последующем – по 3 миллиона рублей ежемесячно. Кроме того, подозреваемые пытались совершить аналогичное преступление в отношении другого предпринимателя, вымогая у него денежную сумму, превысившую 27 миллионов рублей.

В настоящее время судом по ходатайству следователя в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:08:01 09:05 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости