Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

01 августа 2013 года В Комсомольском районе перед судом предстанет врач-стоматолог, обвиняемый в совершении развратных действий в отношении пяти несовершеннолетних пациентов

Батыревским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего врача-стоматолога одного из сельских отделений врача общей практики Комсомольской центральной районной больницы. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 135 УК РФ (совершение развратных действий в отношении двух и более лиц, достигших 12-летнего, но не достигших 16-летнего возраста).

По версии следствия, в ноябре 2012 года в одном из сельских населенных пунктов Комсомольского района обвиняемый, находясь в своем кабинете в отделении врача общей практики, совершил развратные действия в отношении пяти мальчиков в возрасте от 13-ти до 15-ти лет, пришедших к нему на прием для осмотра и оказания им стоматологической помощи. Пользуясь тем, что несовершеннолетние пациенты не могли оказать ему какого-либо сопротивления во время лечения зубов, он трогал их за интимные места.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Яльчикский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:08:01 09:06 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 135 УК РФ Развратные действия

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости