Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

01 августа 2013 года В Кемеровской области начальник одного из цехов коммерческого предприятия подозревается в коммерческом подкупе

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области возбуждено уголовного дело в отношении 61-летнего начальника одного из цехов ОАО «Евраз-ЗСМК», подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.3, п. «в» ч.4 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп за незаконное бездействие).

По версии следствия, в апреле 2013 года начальник в силу должностных обязанностей проверял исполнение работ по демонтажу металлических конструкций. Обнаружив, что работники общества с ограниченной ответственностью нарушают правила техники безопасности, приостановил работы. Руководитель организации обратился к начальнику цеха с просьбой отменить решение. Он согласился, но за свою услугу попросил ежемесячно выплачивать ему по 10 тысяч рублей. Через 2 месяца подозреваемый попросил дополнительно еще 26 тысяч рублей, только на этот раз за своевременное обеспечение локомотивами для вывоза груза. Предприниматель, понимая, что такие просьбы будут повторяться, и сумма может значительно вырасти, сообщил о ситуации в правоохранительные органы. 10 июля 2013 года в ходе оперативных мероприятий подозреваемый был задержан в служебном кабинете при передаче ему 36 тысяч рублей.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:08:01 10:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости