Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

01 августа 2013 года В Краснодаре трем местным жителям предъявлено обвинение в похищении предпринимателя и вымогательстве

Следственным отделом по Западному округу Краснодара краевого управления СКР продолжается расследование уголовного дела в отношении трех местных жителей, которым предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п.«а,г,з» ч.2 ст. 126 УК РФ (похищение человека группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений с применением предметов, используемых в качестве оружия) и п.«б» ч.3 ст. 163 УК РФ (вымогательство в целях получения имущества в особо крупном размере).

По версии следствия, в мае 2013 года 29-летний местный житель совместно с двумя 29 и 47-летним знакомыми с целью получения денежных средств организовали и осуществили похищение краснодарского предпринимателя. Утром 6 мая 2013 года после того, как предприниматель отвел ребенка в детский сад, обвиняемые остановили мужчину и, угрожая предметом, похожим на оружие, посадили в автомобиль. Надев на голову мужчины шапку, а на руки специальные средства, преступная группа незаконно удерживала и перевозила его по территории Краснодарского края. При этом обвиняемые за освобождение мужчины потребовали передать им 20 миллионов рублей. Между тем, во время остановки в Тахтамукайском районе Республики Адыгея предпринимателю удалось скрыться от похитителей, переплыв находившийся поблизости водоем. Затем потерпевший сообщил о совершенном преступлении в правоохранительные органы. Впоследствии благодаря совместной работе с органами полиции участники преступной группы были установлены и задержаны.

В настоящее время в отношении обвиняемых продолжает действовать мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:08:01 10:05 (МСК)

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости