Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

01 августа 2013 года Возбуждено уголовное дело по факту посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов

Следственным отделом по городу Назрань следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов) и ч.2 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

По данным следствия, 31 июля 2013 года в административном округе Гамурзиевский города Назрани, неустановленные лица передвигавшиеся на автомобиле марки «ВАЗ-2108» проигнорировав законные требования сотрудников полиции остановить транспортное средство используя огнестрельное автоматическое оружие произвели выстрелы в сотрудников УГИБДД МВД России по Республике Ингушетия,.

В результате инспектор УГИБДД МВД РФ по РИ получил огнестрельное ранение в область переносицы и доставлен в ИРКБ г.Назрань.

В ходе преследования неустановленные лица бросили автомобиль и скрылись с места происшествия. При осмотре места происшествия обнаружены и изъяты автомобиль марки «ВАЗ-2108», автомат системы Калашникова и 4 магазина к нему снаряженные патронами калибра 7,62мм, пистолет системы «Стечкина» и 4 магазина к нему снаряженные патронами калибра 9 мм, 5 элетродетонаров, СВУ «Хатабка» , ручная граната РГД-5, а также различная одежда.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативные мероприятия, направленные на установление и задержание лиц совершивших данное преступление. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:08:01 10:06 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 317 УК РФ Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости