Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

01 августа 2013 года Закон на защите полицейских

Следственным отделом по Индустриальному району г. Ижевска СУ СК России по УР завершено расследование уголовного дела об оскорблении и применении насилия в отношении представителей власти.

27-летний менеджер по продажам одной из ижевских фирм Степан ранее уже дважды привлекался к уголовной ответственности за преступления в отношении сотрудников полиции. Одно из уголовных дел закончилось судимостью и условной мерой наказания, но, как водится, полезные уроки из этого обстоятельства извлечь не спешил.

В один из июльских вечеров, Степан, употребив спиртные напитки, сел за руль своей машины и решил покататься по городу, да не просто так, а с пользой — объехать облюбованные торговые точки, в одной из которых разжился двумя бутылками пива. О подозрительном поведении автомобиля под управлением Степана на дороге бдительные горожане сообщили в органы полиции. А дальше все случилось по тому же сценарию, «героем» который Степан уже становился дважды.

В ответ на законные требования прибывших сотрудников полиции предъявить водительские права и пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения, молодой человек попытался сбежать, а после задержания нанес полицейским побои, ногами выбил стекло в патрульном автомобиле, сопровождая указанные действия нецензурной бранью в их адрес.

Свою версию причин такой враждебности к стражам порядка, которые, к слову сказать, действовали в полном соответствии с законом, Степану теперь предстоит изложить в суде.

Следственным отделом по Индустриальному району г. Ижевска СУ СК России по УР ему предъявлено обвинение по ст. м 318 и 319 УК РФ, за более тяжкое из которых предусмотрено наказание в виде пяти лет лишения свободы. Уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения прокурору.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:08:01 10:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости