Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

01 августа 2013 года Бывший чиновник государственного пожарного надзора признан виновным в получении взяток

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему начальнику отделения надзорной деятельности ГУ МЧС России по Ульяновской области в Чердаклинском районе 49-летнему Анатолию Угарину. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

Как установлено следствием и судом, в октябре 2011 года и январе 2012 года осужденный получил от местного предпринимателя денежные средства соответственно в сумме 5 и 25 тысяч рублей за непроведение внеплановых проверок соблюдения правил пожарной безопасности и попустительство при выявлении в будущей производственной деятельности бизнесмена нарушений законодательства о пожарной безопасности.

Приговором суда Угарину А. назначено наказание в виде штрафа в размере 1 миллиона 350 тысяч рублей с лишением права занимать должности на государственной службе, связанные с осуществлением функций представителя власти, сроком на 2 года.

Новость на сайте Следственного комитета Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:08:01 11:06 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости