Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

01 августа 2013 года 29-летний житель области подозревается в совершении особо тяжкого преступления

Тутаевским межрайонным следственным отделом СУ СКР пор Ярославской области возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Как следует из материалов уголовного дела, 30 июля 2013 года ночью подозреваемый, находясь во дворе одного из домов по улице 20 лет Октября поселка Константиновский Тутаевского района, в ходе конфликта со своим 36-летним знакомым нанес мужчине 5 ударов ножом в область груди и живота. От полученных повреждений потерпевший скончался спустя несколько часов в реанимационном отделении Тутаевской ЦРБ.

В настоящее время подозреваемый задержан. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначены судебные экспертизы: медицинская, медико-криминалистическая, биологическая. Следует отметить, что подозреваемый ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение разбоя. В ходе допроса мужчина полностью признал свою вину. Следователем направлено в суд ходатайство об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Санкция ч.4 ст. 111 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:08:01 11:06 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости