Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

01 августа 2013 года Установлены четверо подозреваемых в похищении местного жителя

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области возбуждено уголовное дело по факту похищения 32-летнего жителя Вязьмы и вымогательства у него денежных средств (ч. 2 ст. 126, ч.2 ст. 163 УК РФ).

Благодаря грамотной работе следователей и оперативных сотрудников полиции преступление было раскрыто по «горячим следам», задержаны подозреваемые в его совершении. Ими оказались 26-летняя женщина – мать троих малолетних детей и трое молодых людей, двое из которых являются несовершеннолетними.

По данным следствия, 24 июля 2013 года потерпевший пришел на свидание к девушке, с которой познакомился в интернете на сайте знакомств. На встречу в городе Вязьма пришла подозреваемая, и когда молодой человек заговорил с ней, к нему подбежали несколько молодых людей, пояснили, что они якобы борцы с педофилами, а девушка якобы несовершеннолетняя, и за нераспространение информации потребовали денег. Обыскав потерпевшего и не найдя ничего ценного, мужчину насильно посадили в машину и в течении нескольких дней удерживали в различных помещениях. Пытаясь добиться хоть каких – нибудь денег, злоумышленники ездили с потерпевшим по банкам, в результате чего он оформил два кредита на общую сумму 45 тысяч рублей. Получив деньги подозреваемые мужчину отпустили.

В настоящее время трое злоумышленников задержаны, решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:08:01 11:41 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости