Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

01 августа 2013 года Возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника ДПС, подозреваемого в служебном подлоге

Следственными органами Следственного комитета РФ по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника ДПС ОГИБДД ОМВД России по Печенгскому району Мурманской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

08 декабря 2012 в районе ул. Юбилейная в городе Заполярный совершено ДТП с участием водителей автомашины «Toyota Hiace» и «Mazda». В результате происшествия автомашине «Mazda» причинены технические повреждения. Водитель автомашины «Toyota Hiace», допустивший аварию, на место ДТП сотрудников ГИБДД не вызвал, в связи с тем, что не имел полиса ОСАГО, и скрылся с места происшествия, пообещав владельцу пострадавшей автомашины уладить инцидент.

На следующий день инспектор ДПС, будучи осведомленным о произошедшем, имея иную личную заинтересованность, выраженную в оказании помощи своему знакомому избежать административной ответственности, а также возможных трат связанных с оплатой ремонта поврежденной автомашины, в нарушение должностной инструкции, составил подложную справку о якобы имевшем месте ДТП с участием автомашины «Mazda» и другого, не «Toyota Hiace», автотранспортного средства, внеся в нее заведомо ложные реквизиты.

Впоследствии, по представленным в страховую компанию подложным документам был произведен ремонт автомашины «Mazda» на общую сумму 53961 рублей.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:08:01 11:36 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости