Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

01 августа 2013 года Перед судом предстанет директор и главный инженер МУП «Городское зеленое хозяйство», обвиняемые в коммерческом подкупе

Следственным отделом по Центральному району города Барнаула следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении директора и главного инженера МУП «Городское зеленое хозяйство». Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

По данным следствия, в мае 2013 года обвиняемые потребовали от руководителя одного из предприятий города Барнаула передачи им незаконного вознаграждения в размере 30% от стоимости работ по сносу и омолаживающей обрезке деревьев на территории города Барнаула, которое провело предприятие на основании договора. После чего обвиняемые получили более 440 тысяч рублей.

По словам руководителя следственного отдела по Центральному району города Барнаула СУ СКР по Алтайскому краю Дмитрия Комиссарова, в ходе следствия были собраны достаточные доказательства, подтверждающие причастность обвиняемых к совершению преступления. В связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Помощник руководителя следственного управления по взаимодействию со СМИ Евгения Беликова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:08:01 12:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости