Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

01 августа 2013 года Директор коммерческой организации предстанет перед судом по обвинению в неисполнении обязанности налогового агента в крупном размере

Следственными органами СК России по Московской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 36-летней жительницы города Каширы, генерального директора коммерческой организации в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199-1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента, совершенное в крупном размере).

По версии следствия, с октября 2010 года по май 2012 года генеральный директор организации, оказывающей услуги жилищно-коммунального обеспечения в городе Кашире, желая получать для себя стабильную высокую заработную плату, с целью приукрасить действительное финансовое положение организации, стараясь как можно дольше оставаться на занимаемой должности, выплачивала заработную плату работникам, производя удержания из их дохода НДФЛ.

Однако исчисленную и удержанную из заработной платы сотрудников часть налога на доходы физических лиц в сумме более 2,3 млн. рублей в соответствующий бюджет РФ она не перечисляла, распорядившись ими по своему усмотрению - на собственные нужды и нужды предприятия, в том числе на оплату услуг с поставщиками.

Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:08:01 12:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости