Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

01 августа 2013 года В Богородском районе области перед судом предстанут несовершеннолетние подростки, обвиняемый в совершении разбойного нападения на Интернет-кафе

В Богородском районе области перед судом предстанут несовершеннолетние подростки, обвиняемый в совершении разбойного нападения на Интернет-кафе

Богородским межрайонным следственным отделом СК завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего студента профучилища и его 18-летнего подельника, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбойное нападение).

По версии следствия 20 декабря 2012 ранним утром злоумышленники, с целью конспирации одев на себя куртки изнаночной стороной наружу и маски, выполненные из вязаных шапок с прорезями для глаз, вооружившись ножом, пришли в помещение Интернет-кафе, расположенное на ул. Котельникова в г. Богородске. Угрожая ножом, они напали на сотрудников Интернет-кафе. Между ними завязалась потасовка, в ходе которой нападавшие похитили сумку, в которой хранилась выручка в размере 86 тысяч рублей, после чего с места происшествия скрылись. Добытыми в результате разбойного нападения денежными средствами несовершеннолетние распорядились по своему усмотрению.

Кроме того, следователи полагают, что в октябре прошлого года студент похитил в учебном заведении сотовый телефон сокурсника, причинив ущерб на сумму более 3 тысяч рублей.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:08:01 12:36 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости