Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

01 августа 2013 года В Ивделе перед судом предстанет бывший сотрудник ГУФСИН, обвиняемый в получении взятки

Следственным отделом по городу Ивдель СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего местного жителя, бывшего сотрудника ФКУ ИК-62 ОУХД ГУФСИН России по Свердловской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение незаконных действий).

По данным следствия, в октябре 2012 года обвиняемый, являясь на тот момент помощником оперативного дежурного дежурной части отдела безопасности исправительной колонии №62 с особыми условиями хозяйственной деятельности ГУФСИН России по Свердловской области, получил от одного из осуждённых взятку в виде денег в сумме 7 тысяч рублей за пронос на территорию жилой зоны исправительной колонии четырех мобильных телефонов.

В ходе следствия обвиняемый полностью признал вину в совершенном преступлении и заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке, т.е. без исследования доказательств по существу.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в Ивдельский городской суд.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:08:01 13:41 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости