Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

01 августа 2013 года Сегодня состоялось расширенное заседание коллегии следственного управления

1 августа 2013 года состоялось расширенное заседание коллегии следственного управления СКР по Тульской области. На заседании коллегии рассмотрены следующие вопросы:

1. Об итогах работы Следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области за первое полугодие 2013 года.

2. О практике процессуального контроля при продлении сроков предварительного следствия и сроков содержания под стражей обвиняемых (подозреваемых) по уголовным делам.

3. О состоянии работы по рассмотрению сообщений о преступлениях и анализе.

В выступлении заместителя руководителя следственного управления Шведова Р.С. по первому вопросу отмечено, что в первом полугодии 2013 года следственное управление достигло определенных положительных результатов.

В производстве следственных органов следственного управления в первом полугодии 2013 года находилось 1185 уголовных дел, при этом увеличилось количество уголовных дел, оконченных производством – 475 (АППГ- 421) и их удельный вес от числа находившихся в производстве - 40,3% (АППГ- 35,1%), выросло количество уголовных дел, направленных прокурору- 454 (АППГ-420; + 7,9%) и их удельный вес от общего числа оконченных - 95,6% (АППГ- 93,5%).

За истекший период текущего года по сравнению с АППГ расследовано значительно больше эпизодов преступной деятельности - 890 против 707.

Средняя нагрузка на следователя по расследованным эпизодам преступлений составила 2,37 (АППГ-1,94).

С наибольшей нагрузкой работали следователи СО по Привокзальному району г. Тула, СО по Ясногорскому район, СО по Белевскому району.

За 1 полугодие 2013 года сократилось на 50% количество прекращенных уголовных дел (с 20 до 10).

Проведена существенная работа, направленная на раскрытие преступлений прошлых лет, окончено расследование по 44 преступлениям указанной категории.

Определенные положительные результаты достигнуты в работе по раскрытию и расследованию преступлений коррупционной направленности.

За 6 месяцев текущего года следователями возбуждено 347 уголовных дел рассматриваемой категории (АППГ-298), окончено- 50 (АППГ-41).

В суд направлено 33 уголовных дела в отношении 36 должностных лиц по 307 эпизодам преступной деятельности (АППГ- 34 дела в отношении 35 лиц по 97 эпизодам).

В целом наилучших показателей по итогам работы за 1 полугодие 2013 года добились следственный отдел по Привокзальному району г.Тулы, следственный отдел по городу Новомосковск, Богородицкий межрайонный

следственный отдел.

По результатам работы коллегии приняты решения, направленные на совершенствование деятельности следственных органов Следственного управления.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:08:01 15:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости