Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

01 августа 2013 года В Калужской области выявлен дополнительный эпизод коррупционной деятельности подмосковного чиновника УФМС

Следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области продолжается расследование уголовного дела в отношении начальника отделения отдела по контролю за пребыванием иностранных граждан УФМС России по Московской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

По версии следствия, 2 июля 2013 года вечером на территории частного домовладения в Боровском районе Калужской области обвиняемый получил от предпринимателя взятку в размере 1 миллион 300 тысяч рублей за непроведение проверочных мероприятий по соблюдению предпринимателем миграционного законодательства и общее покровительство. После получения денег сотрудник миграционной службы задержан с поличным.

Следствие располагает информацией о том, что фактически чиновник получал «зарплату» от предпринимателя за свое бездействие, то есть ежемесячно в период с октября 2012 по май 2013 года ему передавались деньги в сумме 100 тысяч рублей, а всего за указанный период не менее 800 тысяч рублей. По факту получения взятки в крупном размере в отношении этого сотрудника УФМС возбуждено еще одно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.5 ст. 290 УК РФ.

Следователи намерены установить все обстоятельства совершенных преступлений и процессуально закрепить свою позицию неопровержимыми доказательствами.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:08:01 16:05 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости