Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

01 августа 2013 года В Кулебакском районе Нижегородской области перед судом предстанет предприниматель, обвиняемый в избиении депутата одного из сельских советов района

В Кулебакском районе Нижегородской области перед судом предстанет предприниматель, обвиняемый в избиении депутата одного из сельских советов района

Выксунским межрайонным следственным отделом Следственного комитета завершено расследование уголовного дела по обвинению 33-летнего индивидуального предпринимателя в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия 29 марта 2013 года в вечернее время в с. Мурзицы Кулебакского района обвиняемый по служебной необходимости встретился с главой местного самоуправления одного из сельских советов Кулебакского муниципального района.

В ходе разговора между фигурантами произошел конфликт и обвиняемый нанес потерпевшему несколько ударов кулаками по лицу, причинив ему легкий вред здоровью по признаку кратковременного расстройства здоровья и физическую боль. Причиной произошедшего послужила служебная деятельность депутата, так как ранее он неоднократно выявлял нарушения, допускаемые предпринимателем при утилизации отходов производства на пилораме, расположенной на территории сельского поселения. Также он неоднократно сообщал об этом в контролирующие органы Кулебакского района.

В настоящее время уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Санкция данной ст. предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:08:01 15:36 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости