Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

01 августа 2013 года В Ростовской области возбуждено уголовное дело по факту дачи взятки помощнику прокурора

Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя города Зверево Ростовской области, по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

По версии следствия, в городе Зверево Ростовской области оперативные сотрудники отдела Управления ФСБ России по Ростовской области в г. Шахты с поличным задержали местного индивидуального предпринимателя за покушение на дачу взятки в размере 5 000 рублей помощнику прокурора города Зверево. Предприниматель действовал в интересах ООО «Маяк и К», по мнению злоумышленника, за данное вознаграждение, прокурорский работник, должен был не проводить проверок в отношении указанного юридического лица и не привлекать его к административной ответственности. Помощник прокурора города Зверево, в чьи должностные обязанности входит, в том числе осуществление надзора за оборотом алкогольной и спиртосодержащей продукции, а так же надзор за исполнением законодательства при привлечении граждан, должностных и юридических лиц к административной ответственности, проводил проверку в продуктовом магазине, принадлежащем предпринимателю. 23.07.2013 в вечернее время, находясь на улице в заранее оговоренном месте, предприниматель положил помощнику прокурора в нагрудный карман рубашки денежные средства в сумме 5 000 рублей, однако не смог довести до конца свой умысел, по независящим от него обстоятельствам. Подозревая о намерениях предпринимателя, помощник прокурора заблаговременно сообщил своему руководству о преступных намерениях последнего. Передача денежных средств проходила под контролем оперативных сотрудников отдела Управления ФСБ России по Ростовской области в г. Шахты, подозреваемый был задержан на месте совершения преступления.

В настоящее время в отношении подозреваемого проводится расследование уголовного дела, в ходе которого будут установлены все обстоятельства преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:08:01 16:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости