Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

01 августа 2013 года Следственным отделом по Железнодорожному району города Екатеринбург СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело факту убийства матери и ее сына

1 августа 2013 года около 13 часов в квартире дома по улице Надеждинская в Железнодорожном районе Екатеринбурга родственниками обнаружены тела двух человек - мужчины 1964 года рождения и его матери 1941 года рождения, с признаками насильственной смерти.

По данному факту следственным отделом по Железнодорожному району города Екатеринбург СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п."а" ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

В настоящее время в рамках возбуждённого уголовного дела сотрудниками Следственного комитета, оперативными работниками районного и городского управлений внутренних дел, а также сотрудниками уголовного розыска областного главка полиции выполняется комплекс следственных действий и оперативных мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств совершенного убийства и установление подозреваемого.

Проводится осмотр места происшествия, принимаются меры к допросу родственников, а также установлению и допросу свидетелей. Назначен комплекс необходимых экспертиз. Следственно-оперативным путем проверяются несколько версий, в частности, совершение убийства с целью хищения имущества из квартиры, а также возможный мотив личных неприязненных отношений. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:08:01 16:06 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости