Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

01 августа 2013 года В Питкяранте перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в применении насилия в отношении сотрудников внутренних дел

Сортавальским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Карелия закончено расследование уголовного дела в отношении 45-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, в марте 2013 года в городе Питкяранта, полицейские доставили в отделение скорой помощи для проведения медицинского осмотра на предмет определения состояния здоровья и алкогольного опьянения местного жителя, обнаруженного ими спящим в сугробе.

В отделении скорой помощи местный житель пришел в себя, начал кричать, выражаться в грубой нецензурной форме, отказался от осмотра и применил насилие в отношении сотрудников полиции, нанеся им удары рукой.

Вину в предъявленном ему обвинении мужчина признал, пояснил, что был сильно пьян, видел препятствие в сотрудниках полиции, когда пытался уйти из отделения скорой помощи и, разозлившись на сотрудников, применил к ним насилие.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:08:01 19:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости