Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

02 августа 2013 года В Приморском крае вынесен обвинительный приговор бывшему главе городского округа ЗАТО Большой Камень

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора бывшему главе городского округа ЗАТО Большой Камень. Он признан виновным совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере)

Следствием и судом установлено, что в мае 2010 года подсудимый (1946 года рождения), используя своё должностное положение, путём обмана, пытался похитить денежные средства в сумме 8 млн. рублей, принадлежащих ООО «Ремконструкция». Денежные средства подсудимый потребовал передать ему как вознаграждение якобы за решение вопроса по предоставлению указанной организации возможности получить земельный участок и разрешение на строительство гостиничного комплекса на территории ЗАТО г. Большой Камень.

Подсудимый не смог довести свой преступный умысел до конца по независящим от него обстоятельствам, поскольку был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Суд назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев с отбывание в колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

Преступление удалось раскрыть в результате совместных действий трех силовых структур: СУ СКР по Приморскому краю, МВД России по Дальневосточному округу, и УФСБ по Приморскому краю.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:08:02 03:06 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости