Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

02 августа 2013 года Следственным отделом по г. Невельск завершено расследование уголовного дела по факту покушения на дачу взятки сотруднику ДПС

Следственным отделом по городу Невельск СУ СК России по Сахалинской области (руководитель Савичев А.В.) завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого уроженца Ставрополя 1974 г/р. по обвинению в совершении преступления предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки за совершение заведомо незаконных действий (бездействие).

В ходе следствия установлено, что ночью 19 мая 2013 года обвиняемый, управляя автомобилем марки «Тойота Виста», был остановлен сотрудниками ДПС за нарушение ПДД. При составлении протокола об административном правонарушении инспектор почувствовал запах алкоголя. С целью избежать административной ответственности в виде лишения права управления транспортным средством, обвиняемый предложил инспектору взятку в размере 4 000 рублей. Однако довести до конца свой преступный умысел обвиняемый не смог по независящим от него причинам.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:08:02 03:36 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости