Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

02 августа 2013 года Новости

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя Учебно-тренажерного центра ФГОУ СПО «Владивостокский морской рыбопромышленный колледж». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки), ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, в период времени с апреля по август 2012 года обвиняемый разработал преступный план незаконного использования своих должностных полномочий для составления и выдачи фиктивных документов об образовании путем внесения подложных сведений в официальные образовательные документы об обучении в Центре граждан и прохождении ими специальных курсов подготовки и иных курсов, предоставляемых образовательным учреждением, которые фактически не проходили какого либо обучения. Выявлено 3 эпизода получения обвиняемым взяток за внесение заведомо ложных сведений в официальные документы об образовании и их выдаче в размере 4500 рублей, 5500 рублей и 3600 рублей. Примечательно, что граждане за деньги получали Свидетельства по таким важным курсам подготовки, как программа «Начальная подготовка по вопросам безопасности и инструктажа, включая: - способы личного выживания; - противопожарная безопасность и борьба с пожаром; - оказание первой медицинской помощи; - личная безопасность и общественные безопасности», «Борьба с пожаром по расширенной программе», «Оказание первой медицинской помощи и медицинский уход», «Специалист по спасательным шлюпкам и плотам, дежурным шлюпкам, не являющимися скоростными дежурными шлюпками».

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Преступление выявлено сотрудниками ЭБ и ПК УМВД России по г. Владивостоку.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:08:02 05:06 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости