Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

02 августа 2013 года В ходе расследования в Берёзовском городском округе уголовного дела об убийстве 4-летней Яны Белоусовой установлен и задержан подозреваемый

Следственным отделом по городу Берёзовский СК России по Свердловской области в тесном взаимодействии с органами полиции продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного п."в" ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетней). Ранее сообщалось, что поздним вечером 30 июля 2013 года в правоохранительные органы Берёзовского городского округа обратились родители 4-летней Яны Белоусовой, которая гуляла возле дома по улице Гоголя в поселке Ключевск и пропала. После выполнения значительного объема поисковых мероприятий, проведенных сотрудниками Следственного комитета, полицейскими, МЧС, водолазами и волонтерами, удалось установить местонахождение пропавшей девочки - ее тело, завернутое в ткань, найдено в 1,5 километрах в густой лесной чаще, утопленное в болоте.

Кроме того, в результате проведенного комплекса неотложных следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий, сотрудниками Следственного комитета и полиции установлен и в процессуальном порядке задержан родственник девочки - 35-летний местный житель, работающий грузчиком, по предварительно полученным данным, ранее судимый по ст. 135 УК РФ (развратные действия) и ст. 162 УК РФ (разбой), и освободившийся условно-досрочно из мест лишения свободы в 2008 году. Он уже написал явку с повинной и признался в совершении убийства своей родственницы. Также необходимо отметить, что причастность подозреваемого к убийству подтверждается показаниями ряда свидетелей и изъятыми в ходе обыска у него в жилище вещественными доказательствами.

В настоящее время следователями Следственного комитета и уголовного розыска полиции выполняется весь возможный комплекс мероприятий, направленных на закрепление доказательственной базы. Следователь регионального СК России намерен обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу.

Кроме того, в самое ближайшее время подозреваемому планируется предъявить обвинение в убийстве малолетней девочки. Назначена комплексная судебная медицинская экспертиза с целью определения точной причины смерти, также назначен комплекс иных судебных экспертиз. Выясняются истинные мотивы совершения этого дерзкого преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:08:02 09:06 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 135 УК РФ Развратные действия

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости